Укажите дату для выбора новостей


Донские милиционеры спасли жизнь ребенку и его матери
3 декабря 2010 года участковые уполномоченные милиции Александр Артемов и Сергей Костенко, охраняли общественный порядок на территории с.Маньково Чертковского района Ростовской области. Проходя вблизи подвесного моста, они услышали женские крики о помощи и побежали к реке.<BR>В ледяной воде находились ребенок и женщина, которая пыталась спасти малыша. Лейтенант Артемов прополз до кромки проломившегося льда, а напарник страховал его, удерживая за ноги. За считанные минуты Александру удалось вытащить 4-летнего Арсения Гурьева и женщину из воды.
На Дону стартовала надзорно-профилактическая операция «Ледовая переправа – 2010-2011»
В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах Ростовской области в период зимних месяцев Главное управление МЧС России по Ростовской области проводит надзорно-профилактическую операцию «Ледовая переправа – 2010-2011».
В Ростове проведут предновогоднюю благотворительную акцию для детей из малоимущих семей
Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, с 10 по 31 декабря Ростовский Союз детских и молодежных организаций при поддержке городского Департамента социальной защиты населения проведет благотворительную акцию «Команда Деда Мороза».
У донских спецолимпийцев - два первых места
Сборные команды специальных спортсменов Ростовской области (мужская и женская) завоевали первые места на Всероссийских соревнованиях Специальной Олимпиады по мини-футболу на «Кубок Президента РФ».
На работу в Сочи
Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону направляет на работу в город Сочи по вакансиям работодателей, осуществляющих строительство олимпийских объектов
Ущерб в 32 миллиона рублей
В Ростовской области председатель потребительского общества причинила ущерб его пайщикам в размере 32 миллионов рублей.Как удалось выяснить сотрудникам УНП донского ГУВД, председатель Совета Милютинского районного потребительского общества, используя подложный протокол заседания Общего собрания уполномоченных пайщиков, произвела отчуждение большей части собственности РайПО.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ – ЭТО ВАШ ДЕНЬ!
4 декабря 2010 года в Ростове-на-Дону прошел День здоровья для пациентов с сахарным диабетом. В рамках Дня здоровья состоялся обучающий семинар «Школа для пациентов с сахарным диабетом».
Не будете платить, отключим газ
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области состоялось рабочая встреча с руководителями ОАО «Ростовгоргаз» и ООО «Ростоврегионгаз» по вопросам погашения квартиросъемщиками задолженности по оплате за пользование газом.
В Ростовской области пройдут сходы граждан
Губернатор Ростовской области Василий Голубев поддержал инициативу начальника донского ГУВД Алексея Лапина в ближайшее время провести во всех районах сходы граждан.<BR>Цель таких сходов – объективная и всесторонняя оценка криминогенной обстановки на территории Дона. С местными жителями встретятся первые лица городов и районов области: глава администрации, начальники милиции, прокуратуры и суда. Общение без бумаг и посредников позволит получить объективную картину ситуации, выслушать просьбы и пожелания людей, в случае необходимости внести коррективы в работу каждого правоохранительного ведомства.
На автовокзале был обнаружен подозрительный предмет
Сегодня в 9 часов 20 минут на телефон дежурного оператора 02 УВД Ростова поступило сообщение о подозрительном предмете, обнаруженном на главном автовокзале. Уже через 15 минут на место происшествия прибыли специалисты экстренных служб реагирования и кинологи. Хозяина подозрительной находки установить не удалось. Милиция эвакуировала пассажиров и обслуживающий персонал и, во избежание других «сюрпризов», проверила все залы и подсобные помещения. Взрывотехники Ростовского ОМОН осторожно обследовали пакет, в котором оказались чьи-то вещи и зонт. По всей видимости, пакет забыл кто-то из пассажиров.
Преднамеренное банкротство
В отношении директора ростовской строительной организации возбуждено уголовное дело. Бизнесмен подозревается в преднамеренном банкротстве своей фирмы, сообщает пресс-служба ГУВД.  Фирма работала на строительном рынке уже более десяти лет и занималась производством и монтажом металлических конструкций.
В Ростове пройдет Всероссийский стрелковый марафон «ТОР 9»
18 декабря 2010 года по решению Капитула НАСТ России пройдет Всероссийский стрелковый марафон «ТОР 9».Стрельбы начинаются во Владивостоке в 10.00 и по мере продвижения поясного времени закончатся в Калининграде. Ростовский этап Всероссийского стрелкового марафона пройдет в рамках Южно-Российского форума высоких технологий при содействии ОЛРР МОБ ГУВД по Ростовской области. Соревнования пройдут в стрелковом тире ЗАО «Ресола-Арсенал» по адресу: г. Ростов-на-Дону ул. 2-я Краснодарская 145, начало жеребьевки в 9.40
Концерт Димы Билана в Ростове совпал с первым снегом
2 декабря в Донской столице выступил Дима Билан с новой программой "I Live". Перед концертом состоялась пресс-конференция на которой Билан проявил большую готовность к общению, чем представители ростовских СМИ. Отвечая на вопросы журналистов Дима рассказал о своем новом фильме. Это фильм - размышление о жизни. В последнее время певец не прочь по-философствовать, заняться самоанализом. Из-за организационных несостыковок фильм вряд-ли будет доступен широкой зрительской аудитории. А вот с мемуарами все в порядке, книга скоро выйдет в свет. Как человек точно знающий невозможное — возможно, Дима отметил, что для него это спеть на открытии олимпиады в Сочи.
Следующий год объявлен в Ростове «Годом чистоты»
Такое решение было принято участниками совместного заседания Правления Консультативного Совета общественных объединений и органов местного самоуправления Ростова-на-Дону и Палаты политических партий и общественных движений Консультативного Совета. Как было отмечено в ходе заседания, в донской столице завершается реализация долгосрочной  программы создания новой системы обращения с отходами. В ее рамках , начиная с 2008 года, на модернизацию системы сбора, вывоза и утилизации отходов городские власти направили 255 млн. рублей.
СКЖД проверяют на промбезопасность
В ноябре стартовала экспертиза промышленной безопасности объектов инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» «Северо - Кавказская железная дорога» . Специалистам «ГЦЭ-Север» (входит в группу компаний «Городской центр экспертиз») предстоит обследовать объекты на нескольких десятках станций, находящихся в ведении СКЖД. Работы планируется закончить  до конца года.
Не убий!
Регистрирующаяся сейчас в Ростовской области региональная общественная организация «МЫ против абортов» организовала первое крупное событие. 29 ноября в одном дискуссионном пространстве была предпринята попытка собрать представителей власти, здравоохранения, образования и церкви.
В Ростове обсудили стратегию развития ЮФО
В минувшую среду в Ростове-на-Дону на заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЮФО обсуждался проект стратегии социально-экономического развития Южного федерального округа на период до 2020 года . Заседание провел Владимир Устинов.
Заместителя главы Цимлянского района подозревают в превышении должностных полномочий
Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Цимлянского района Ростовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Директора школ из Ростовской области успешно выступили на Всероссийском конкурсе «Директор школы – 2010»
23-24 ноября состоялись заключительные мероприятия Всероссийского конкурса «Директор школы – 2010». Михаил Петрович Мухаев, директор Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната III вида N 33 г. Новочеркасска Ростовской области стал призером конкурса.
Депутаты обсудили программу развития ЖКХ
Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и экологии под председательством Сергея Пухкалова рассмотрела вопрос об утверждении «Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Ростова-на-Дону на 2011-2015 годы». В заседание приняли участие депутаты городской Думы .