Укажите дату для выбора новостей


Осужден депутат похитивший 5 миллионов рублей
Осужден депутат Собрания депутатов Селивановского сельского поселения Милютинского района, похитивший более 5 млн. рублей членов СПК «Новодмитриевский», который он возглавлял.
В одном из домов города установили революционную систему энергоснабжения
Современная система энергоснабжения появилась в рамках проведения капитального ремонта в обычной «хрущевке», расположенной по ул. Мечникова, 124. Новое оборудование позволит оптимизировать потребление электроэнергии, предотвратить ее воровство и в случае возникновения нештатных ситуаций - автоматически отключать потребителей.
«Амилко» больше не будет загрязнять реку Глубокую
Ситуация с загрязнением реки Глубокая в городе Миллерово находится на контроле правительства области. На прошлой неделе председатель комитета по охране окружающей среде и природных ресурсов Ростовской области Григорий Скрипка на месте ознакомился с тем, как  реализуются меры по предотвращению загрязнения реки Глубокая.
Донской губернатор встретился с председателем правления «Газпрома» 
В минувшую среду в Москве губернатор области Василий Голубев встретился с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Обсуждались вопросы взаимодействия по программе газификации Ростовской области в 2012 году, а также реализации на Дону инвестиционной и социальных программ «Газпрома».
«Остеоскрининг Россия» подводит итоги обследования жителей Ростовской области на наличие остеопороза
С 3 по 7 октября в Ростовской области, г. Гуково, в рамках программы «Остеоскрининг Россия» прошли бесплатное обследование около 200 жителей города Гуково на наличие остеопороза. По результатам обследования остеопороз был выявлен у 4 %, остеопения (пониженная плотность костной ткани) – у 10 % обследуемых.
Ростовский филиал ОАО «Ростелеком» завершил строительство ВОЛС Матвеев Курган - Куйбышево
Протяженность волоконно-оптической линии связи Матвеев Курган - Куйбышево более 40 км. Реализация этого проекта позволяет увеличить скорость передачи данных и предоставляет абонентам возможность полноценно получать мультимедийный контент с учетом предоставления всех востребованных телекоммуникационных сервисов. Также ВОЛС дает возможность строить новые и расширять уже существующие корпоративные сети (VPN), улучшать качество обслуживания абонентов.
90 лет одному из крупнейших конезаводов Европы
15 октября Кировскому конному заводу (Целинский район Ростовской области) исполняется 90 лет. В рамках торжественного празднования на конезаводе состоятся соревнования на Кубок Губернатора Ростовской области по конкуру.
На Гребном канале пройдут соревнования по академической гребле и футболу
15-16 октября на Гребном канале состоятся всероссийские соревнования по академической гребле "Надежды России". Турнир, в котором будут участвовать представители наиболее перспективных в академической гребле регионов (Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Липецк и др.), является одним из ключевых этапов подготовки спортсменов к будущим отборам в национальную команду.
Ростов готов к началу отопительного сезона
15 октября в Ростове начинается отопительная компания. На сегодняшний день к отопительному сезону подготовлены все 254 котельные города и более 600 километров тепловых сетей. В рамках подготовки к зиме отремонтированы 296 тепловых вводов. Переложено более четырех трассовых километров теплосетей. На 100% к зиме готовы все объекты социальной сферы, включая 145 детских садов, 135 школ и 47 муниципальных учреждений здравоохранения, а также 29 объектов здравоохранения и 45 учебных заведений Министерства образования. Практически на 100% к началу отопительной кампании подготовлен и жилой фонд. Принять тепло сегодня готовы 8 727 многоквартирных жилых дома, из которых 4 578 домов - с центральной системой отопления.
Энергетики готовы к предстоящим холодам
На состоявшейся на днях встрече с донскими журналистами исполняющий обязанности директора филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» Николай Фёдоров сообщил о том, как идёт подготовка распределительных электросетей Ростовской области к предстоящим холодам и что уже сделано энергетиками в этом направлении, ведь жители донского региона должны жить и работать в благоприятных энергоусловиях.
МЧС продемонстрировало школьникам современное спасательное оборудование
В минувший вторник на Театральной площади состоялась демонстрация с элементами практического ведения аварийно-спасательных работ. Зрителями стали учащиеся школ Ростова. Они на практике познакомились с работой тех, кто ежедневно помогает ростовчанам справиться с самыми сложными чрезвычайными ситуациями.
Аудит платежей за ЖКУ выявил ряд нарушений
В ходе аудита, который проходит в Ростовской области по инициативе губернатора с начала этого года, установлены факты нарушений стандартов раскрытия информации, которая по закону должна находиться в открытом доступе, в том числе – для населения.
Минифест пройдет на Дону в 11-й раз
13 октября начинает работу XI Международный фестиваль театров для детей и молодёжи. В программе фестиваля спектакли, мастер-классы, пресс-конференции, клубные программы. Запланирован совместный российско-американский проект «Играем в театр». В программу фестиваля вошла также премьера спектакля Ростовского молодежного театра «Игрушки».
Израильские компании готовы построить «Северный тоннель»
В Администрации города состоялись переговоры по вопросу привлечения инвестиций в строительство платного тоннеля и многоярусных автомобильных парковок на территории донской столицы. В них приняли участие представители израильских компаний , специализирующихся на реализации крупных проектов дорожно-транспортной инфраструктуры.
Творчество юных техников высоко оценили на выставке в Болгарии
Станции и центры технического творчества Ростовской области приняли участие в 67-й Международной технической выставке в Болгарии, где также  демонстрировали свои работы представители из 44 стран. Все работы юных техников донского региона получили высокую оценку членов жюри и многочисленных посетителей выставки.
В Ростове пройдет  международный экономический форум
ХI международный экономический форум состоится в Ростове 20-22 октября в КВЦ «Вертол-Экспо». В программе бизнес-форума 45 деловых мероприятий.
В краеведческом музее открывается выставка скульптур
14 октября в Ростовском областном музее краеведения состоится открытие выставки скульптур Алексея Леонова « Путями духа».
У донского ГУФСИН открылся новый сайт в зоне «РФ»
Узнать последние новости донской уголовно-исполнительной системы, ознакомиться с деятельностью подразделений и учреждений, написать руководству ГУФСИН России по Ростовской области и многое другое теперь можно на новом сайте службы исполнения наказания Дона - <A HREF="http://www.гуфсинро.рф/">http://www.гуфсинро.рф/</A>
Донская полиция ищет свидетелей убийства
Если вы стали очевидцем, или что-либо знаете об убийстве, совершённом в ювелирном магазине, в среду, 05 октября 2011 года на пересечении проспекта Стачки и улицы Зорге, просим немедленно сообщить об этом в полицию по телефонам: 8 (863) 2492336, 8 (863) 2492477 или «02». Конфиденциальность гарантируется.
Хакер из Новочеркасска помогал гадалке с Дальнего Востока обманывать клиентов
Оперативники Отдела «К» донской полиции совместно с сотрудниками УФСБ РФ по Ростовской области задержали хакера из города Новочеркасска, который взламывал электронную почту жителей Владивостока по заказу дальневосточной предсказательницы. Им оказался 30-ти летний инвалид-колясочник из Новочеркасска, сообщает пресс-служба ГУ МВД